时间限制:1.0 s 内存限制:512.0 MB
小杨的班级要举办一个环保手工作品展览,老师请小杨去文具店购买 $M$ 种不同的文具(例如:铅笔、橡皮、尺子等)。
商店里共有 $N$ 件文具,每件文具都有一个种类编号(从 1 到 $M$)和价格。
小杨的预算有限,他想了一个聪明的办法:对于每种文具,他只买最便宜的那一件(如果同种文具有多件价格相同且都是最便宜的,他只会购买其中的一件)。请你帮小杨计算出,买齐这 $M$ 种文具一共需要花费多少钱。
输入格式
第一行两个正整数 $M, N$,代表文具的种类数和总数。
之后 $N$ 行,每行两个正整数 $K_i$ 和 $P_i$,分别代表第 $i$ 件文具的种类编号和它的价格。数据保证每个种类至少有一件文具可供购买。
输出格式
输出一行,代表购买文具的总价。
样例1
输入:
2 5
1 1
1 2
1 1
2 3
2 10
输出:
4
样例1解释
文具清单如下:
小杨的选择过程:对于种类 1:有三件商品,价格分别为 $1, 2, 1$。其中最便宜的价格是 1。对于种类 2:有两件商品,价格分别为 $3, 10$。其中最便宜的价格是 3。
计算总价:小杨购买这两类文具的总花费为 $1 + 3 = 4$。
数据范围
对于所有测试点,保证 $1 \le M \le N \le 10^5$,$1 \le K_i \le M$,$1 \le P_i \le 10^3$。