第42408题 单选题
妈妈带50元钱去超市买了26元的麦片,剩下的钱刚好买2千克果冻,下列哪个选项能够计算出每千克果冻的价格?( )
{{ option.label }}
子题{{ index + 1 }} {{ child.type_label }}
{{ option.label }}
✓ 正确 ◐ 部分正确 ✗ 错误
程序运行统计
暂无判题统计
知识点:
提交{{ questionInfo.stats ? questionInfo.stats.submit_count : 0 }}次 正确率{{ statsAccuracy }}%
答案解析